Pflegestützpunkte-online.de-ein Verzeichnis aller deutschen Pflegestützpunkte
Krübox - Die variable Krückenbox

Koblenz

Im gelben Feld unten finden sie die Adressdaten des bzw. der Pflegestützpunkte/s in der o.g. Stadt.
Im nachstehenden Feld zeigen wir Ihnen Innovationen und Neuerungen, welche wir für sie auf den aktuellen Messen und im Internet gefunden haben. Die Produkte und Dienstleistungen werden auf den weiterführenden Seiten ausführlich beschrieben.

Pflegestützpunkt/e in Koblenz:

Pflegestützpunkte Koblenz-Nord

Geisbachstr. 22, 56072 Koblenz, Fax: 0261-20029998
Andreas Kunz, Tel: 0261-29671900, Email: andreas.kunz@pflegestuetzpunkte.rlp.de
Heike Liedtke, Tel: 0261 29671901, Email: heike.liedtke@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Pflegestützpunkt Koblenz-Süd
In der Goldgrube 10, 56073 Koblenz, Tel: 0261 94230186, Fax: 0261-94230187
Anette Piwinger, Email: anette.piwinger@pflegestuetzpunkte.rlp.de
Marion Schmidt, Email: marion.schmidt@pflegestuetzpunkte.rlp.de
Karoline Hirsch, Email: karoline.hirsch@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Pflegestützpunkt Koblenz-Mitte
Bogenstr. 53a, 56073 Koblenz,
Franz Josef Weber, Dipl. Sozialarb., Tel.: 0261 94249651, Fax: 0261 94249653
Email: franz-josef.weber@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Pflegestützpunkt Koblenz-Ost
Bogenstr. 53a, 56073 Koblenz, Fax: 0261 94249653
Ingrid Lenz-Schmalenbach, Tel: 0261 94249652, Email: ingrid.lenz-schmalenbach@pflegestuetzpunkte.rlp.de
Franz Josef Weber, Dipl. Sozialarb., Tel.: 0261-94249651, Fax: 0261 94249653
Email: franz-josef.weber@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Öffnungszeiten:  Termine nach Vereinbarung

  zurück zur Länderseite


Wir über uns          Kontakt           Mediadaten           Impressum/AGB

pflegestützpunkte-online.de seit 2008