Pflegestützpunkte-online.de-ein Verzeichnis aller deutschen Pflegestützpunkte

Kaiserslautern

Im gelben Feld unten finden sie die Adressdaten des bzw. der Pflegestützpunkte/s in der o.g. Stadt.
Im nachstehenden Feld zeigen wir Ihnen Innovationen und Neuerungen, welche wir für sie auf den aktuellen Messen und im Internet gefunden haben. Die Produkte und Dienstleistungen werden auf den weiterführenden Seiten ausführlich beschrieben.

Pflegestützpunkt/e in Kaiserslautern:

Stadtgebiet Süd-Ost

Kennelstraße 7, 67659 Kaiserslautern, Fax: 0631/534482-82,
Herr Mario Kelter, Tel: 0631/534482-80, Email: mario.kelter@pflegestuetzpunkte.rpl.de
 Frau Anuschka Molter, Tel: 0631/534482-81, Email: anuschka.molter@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Stadtgebiet Süd-West
Leipzigerstraße 152, 67663 Kaiserslautern, Fax: 0631-3507229
Frau Jutta Falkenstein, Tel: 0631/35072-28, Email: jutta.falkenstein@pflegestuetzpunkte.rlp.de
Frau Katja Scheid, Tel: 0631/35072-27 , Email: katja.scheid@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Stadtgebiet Nord-West
Berliner Strasse 30, 67659 Kaiserslautern, Fax: 0631/37100-670,
Herr Martin Decker, Tel: 0631/37100-667, Email: martin.decker@pflegestuetzpunkte.rlp.de,
Frau Elvi Baab, Tel: 0631/37100-666, Email: elvi.baab@pflegestuetzpunkte.rlp.de

Stadtgebiet Nord-Ost
Dornenstrasse 40b, 67657 Kaiserslautern, Fax: 0631-310595-82
Herr Martin Decker, Tel: 0631/310595-80, Email: martin.decker@pflegestuetzpunkte.rlp.de
Frau Dagmar Mannerz,  Tel: 0631/310595-81,  dagmar.mannerz@pflegestuetzpunkte.rlp.de
Herr Guido Petry, Tel: 0631/310595-81, Email: guido.petry@pflegestuetzpunkte.rlp.de

  zurück zur Länderseite


Wir über uns          Kontakt           Mediadaten           Impressum/AGB

pflegestützpunkte-online.de seit 2008